Сколько налога нужно заплатить за продажу 15000 евро, полученных взаймы для погашения закладной по ипотеке?

• г. Владивосток

Недавно занял евро у друга для погашения закладной по ипотеке? Продал их в два захода общая сумма 15000 евро. Я что теперь должен налог платить за продажу евро? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Отсутствует в законодательстве такой налог. А заемные средства - доходом физического лица не являются, как бы они ни использовались.