Иск по ДТП подан, но как узнать о наложении ареста на имущество должника перед судебным рассмотрением?

• г. Красноярск

Подала иск по ДТП. В исковом заявлении просила наложить арест на имущество должника. Как узнать наложен ли арест, исковое принято суд будет только через 2 месяца. Или лучше дополнительно отдельно ходатайство написать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ВАМ обязаны были прислать определение суда о принятии мер по обеспечению иска. К помошнику судьи - обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если наложен арест, то судом вынесено Определение о наложении ареста. Вам надо позвонить в суд помощнику судьи и узнать было вынесено такое определение илинет, если нет тогда напишите повторное ходатайство.

Вы можете подойти в сутки ознакомиться с материалами дела. Таким образом вы узнаете были наложены обеспечительные меры в виде ареста на имущество должника.

Вам следует обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела. О наложении ареста суд выносит определение.