Иск по ДТП подан, но как узнать о наложении ареста на имущество должника перед судебным рассмотрением?

• г. Красноярск

Подала иск по ДТП. В исковом заявлении просила наложить арест на имущество должника. Как узнать наложен ли арест, исковое принято суд будет только через 2 месяца. Или лучше дополнительно отдельно ходатайство написать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ВАМ обязаны были прислать определение суда о принятии мер по обеспечению иска. К помошнику судьи - обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если наложен арест, то судом вынесено Определение о наложении ареста. Вам надо позвонить в суд помощнику судьи и узнать было вынесено такое определение илинет, если нет тогда напишите повторное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подойти в сутки ознакомиться с материалами дела. Таким образом вы узнаете были наложены обеспечительные меры в виде ареста на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела. О наложении ареста суд выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

Как написать ходатайство о наложении ареста на имущество должника работадателя и фирму преемника и решение суда было отправлено приставам. Это надо написать в исковом заявлении или тдельно.

Мною подано встречное исковое заявление.

При этом я просил наложить арест на имущество ответчика в соотв. Со ст. 140 ГПК РФ. Свою просьбу я изложил лишь одной фразой в исковом заявлении: «Прошу наложить арест…». И всё.

Встречное исковое заявление принято судом к производству.

По поводу мер по обеспечению иска суд в своём определении отказал:

- в исковом заявлении отсутствуют указания на обстоятельства, которые могут затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда…

- заявитель обязан обосновать причины такого обращения, указать и документально подтвердить обстоятельства, приведённые в заявлении, а также обосновать невозможность исполнения судебного акта в случае непринятия обеспечительных мер. – Данные требования заявителем (мной) не выполнены.

С учетом изложенного суд не находит оснований для принятия обеспечительных мер…

1. Могу ли я написать подать дополнительное заявление об обеспечении иска?

2. Какая судебная практика по принятию судом подобных дополнительных заявлений, поданных позже, когда первоначально суд оставил просьбу без удовлетворения?

Подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о включении периодов работы в специальный трудовой стаж и перерасчете размера трудовой пенсии в суд, дело будет рассматриваться в начале июня.

Выяснилось, что в исковом я перечислила не все периоды работы, которые ПФ не были включены в специальный стаж. В какой форме мне лучше дополнить эти периоды.

1.Ходатайство о дополнении исковых требований

2. Новое исковое с новыми (невключенными в первый иск) периодами и ходатайством об объединении первоначального иска и второго иска

3. заново переписать первоначальный иск с дополнеными требованиями

4. просто написать ДОПОЛНЕНИЕ к исковому заявлению, в котором изложить дополнительные исковые требования?

Спасибо.

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Я подала исковое заявление мировому суду с несколькими требованиями. Адвокат ответчика подал встречный иск на меня. Дело затягивается. Могу ли я подать в суд ходатайство о выделении в отдельное производство разных требований, отдельно расматривать предъявленное исковое заявление мне? Как это сделать?

Я подал исковое в суд на взыскание зарплаты и просил в качестве обеспечительной меры наложить арест на имущество должника, суд я выитраол, но судья не вынесла решения об аресте имущества. Правомерно ли это, или это прихоть судьи? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Банк подал в суд. Как в суде заявить о пропуске исковой давности по каждому кредитному платежу в Возражение на исковое заявление или лучше отдельно подготовить Заявление о применении срока исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен срок исковой давности. Я подала в суд ходатайство о восстановлении срока исковой давности и одновременно исковое заявление о восстановлении на работе. Исковое заявление было принято к производству, делу присвоен номер. Получила повестку на до судебную подготовку по делу, на которой разговор шёл только по исковому заявлению. Что это значит, что ходатайство удовлетворено? И может ли судья снова обсуждать это на предварительном судебном заседании?

Хочу подать иск в суд на физическое лицо на взыскание долга по договору займа денег. Хочу подать ходотайство на арест имущества должника. Каким образом я могу узнать каким имуществом распологает должник и какое имущество может быть арестовано? Можно ли наложить арест на драгоценности и личные вещи (одежду) должника? Заранее благодарен.

Подал исковое заявление в суд о взыскании долга, в котором просил наложить арест на имущество должника. Суд вынес решение в мою пользу, но никак не среагировал на ходатайство о наложении ареста (не было определения ни об аресте, ни об отказе). Могу ли я обратиться куда-нибудь о признании действий судьи незаконным (нарушившим ст. 141 ГПК РФ)? Пока шел суд ответчик имущество продал, стало невозможным взыскать с него что-либо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение