Лишили прав на 2 года и 8 мес. почему говорят и запрет на выезд за границу.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если лишили прав это никак не влияет на факт запрета на выезд из РФ, это если есть долги, в том числе неоплаченный штраф, тогда приставы могут наложить такой запрет.

Доброго времени суток!

Вместе с лишением, как правило, предусмотрен и штраф. Если штраф, сумма которого превышает 10 т.р. не уплачен в срок, возбуждается исполнительное производство, в рамках которого устанавливается запрет на выезд за пределы РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алекс! При наличии долгов (за неоплаченный штраф, алименты и т.д.) на сумму свыше 10 000,00 рублей может быть вынесен запрет на выезд за границу, уточнить информацию о наличии запрета и основаниях его вынесения Вы можете обратившись в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.