Как избежать ареста при наличии неоплаченных штрафов за употребление спиртных напитков

• г. Омск

У мужа есть несколько неоплаченных штрафов-распитие спиртных напитков-приезжала полиция хотели забрать на 10 суток, его не было дома, как правильно поступить что бы избежать ареста.

Ответы на вопрос (2):

Просто так без постановления суда полиция никуда никого забрать не может

Если ваш муж своевременно не оплачивает штраф, то он может быть привлечен к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает также и арест сроком до 15 суток, но постановление о назначении ареста может принять только в суд.

Поэтому для избежания ареста необходимо оплатить административные штрафы.

Добрый день! Нужно оплатить штраф, поскольку если будет суд, то он сможет по крайней мере указать что штрафы оплачены, тогда есть возможность избежать административного ареста.