За какой период выплатят пособие мужу на работе, если ребенку 9 месяцев? Мать безработная и пособие нигде не получала.

• г. Пермь

За какой период выплатят пособие мужу на работе, если ребенку 9 месяцев? Мать безработная и пособие нигде не получала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Данное пособие будет выплачено за всё время с даты рождения ребенка, за каждый месяц, и в дальнейшем будет выплачиваться вплоть до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Оформить может мать, через соц. защиту. Чтобы отец ребенка оформил пособие по месту работы, он должен взять отпуск по уходу, при этом матери ребенка наоборот придется трудоустроиться

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!