Как вернуть товар, приобретенный в кредит без первоначального взноса, если товар был использован с аксессуарами и упакован в магазине, где нет начальника?

• г. Великий Новгород

Как вернуть деньги точнее товар обратно если он брался в кредит без первоначального взноса Это телефон но при его покупке были использованы аксессуары наклеено стекло продавцом на дисплей и чехол даст распаковки и одет на телефон Возможно это вернуть без потери в деньгах и как это сделать если магазин Евросеть в котором нет у начальника.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можете только если товар у Вас с недостатками. Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Вправе требовать возмещение убытков, ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это технически сложный товар - если исправный - запрещает закон возвращать см. перечень к ст. 25 ЗоЗПП

Если есть недостаток-пишите претензию, все убытки должны возместить ст. 18 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, муж купил телефон в кредит покупал без меня и ему навязали кучу ненужных вещей вплоть до дополнительной сим карты. Можем ли мы вернуть хоть часть этих вещей назад в магазин? У них написано, что кредит 0-0-10 можно без дополнительных аксессуаров, а вот уже 0-0-18 и 0-0-24 там уже на 2000 и на 3000 нужно взять, получается они сами нарушили свои условия! Как нам быть? Ведь мы специально хотели телефон не дорогой т.к финансы ограничены!

Приобрели два смартфона, одно защитное стекло и один чехол. Вся покупка вышла на 37.000 + - несколько рублей. В банк была отправлена сумма в 44.000, а не в 37.000. кредит нам оформляла администратор магазина. Ездили в магазин за распечаткой товара преобретёного в данном магазине, но нам не дали. Так как документация под паролем и без ведома администратора это сделать не возможно, нас попросили приехать завтра. Муж приехал на следующий день, и о чудо! Администратор резко заболела.. подскажите что нам делать и куда обращаться.. звонила в главный офис евросети, там сказали если нам откажут в помощи, то надо писать претензию.. а если в ней откажут? Что потом делать.?

Купили в рассрочку телефон. Продавец сказал, что для оформления рассрочки нужно купить аксессуары на 6 т. Можно ли сейчас вернуть только аксессуары и убрать их из договора.

При покупке телефона в кредит, я попросила сотрудника магазина рассчитать, какая будет переплата. Она сказала (сотрудница) переплата составит 2500 руб это примерно 20 процентов. В итоге, придя домой, я поняла, что она обманула, переплата составит 6 тысяч и в договоре указано 56,5 процентов годовых. Был сделан первоначальный взнос. Могу ли я на следующий день после покупки расторгнуть договор и вернуть телефон, возвратят ли мне взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение