Неправильно подобранный диван для сна - возможности замены набивки или возврата в магазин?

• г. Новомичуринск

Купили 2 мес. назад диван. При покупке продавцу сразу сообщили, что диван нужен, чтобы спать. Продавец посоветовал модель дивана, которая в последствии оказалась офисным вариантом, т.е. не предназначена, что бы на нем спали. (продавца в последствии уволили за некомпетентность). Обратились в магазин, нам прислали мастера, который предлагает заменить внутреннюю набивку дивана, поставить более плотную. Законно ли данное предложение, имеем ли мы право вернуть диван в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дело дойдет до суда то я не вижу перспектив в вашу пользу - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович