Необходимость пересмотра задолженности по фиксированным взносам в ПФ для инвалида 3 группы

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолженность по фиксированным взносам в ПФ за ИП 2 года назад ИП закрыла я не работаю и не имею возможности заплатить сейчас являюсь инвалидом 3 группы могут ли пересчитать мой долг. Мне ответили что надо дождаться суда. Но суд наверно уже был давным давно без меня потому что приставы арестовали все мои счета даже детские в том году снимали полностью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд и у руководителя попросить рассрочку по оплате взносов. Хорошего приятного вечера.