Продажа квартиры с правом собственности на двоих и использованием материнского капитала - требуются налоги?

• г. Казань

Квартира куплена в 2014 году. Право собственности у меня и у мужа. Ипотека погашена с использованием мат капитала. В собственности более 3-х лет. сейчас выделяем долю двум детям и сразу идет продажа. Нужно ли платить налоги с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если квартира в собственности более 3 лет в таком случае налог вы оплачивать не будете. Хорошего приятного вечера.