Возможно ли вернуть страховку по кредиту в банке Ренессанс после беззадолжностной выплаты в августе 2016 года?

• г. Калуга

Могу ли я вернуть страховку по кредиту в банке "Ренессанс"?Выплатила в августе месяце 2016 года. Ни задолженности ни просроченных платежей небыло. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора

можно попробовать как навязанную услугу в судебном порядке

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того, что прописано в Вашем с банком договоре. Посмотрите договор страхования, изучить его полностью. Если вдруг вы обнаружили в договоре пункт о невозможности возмещения суммы страхования, то, к сожалению, страховку вам никто не сможет вернуть.

Вы можете обратитесь по поводу возврата страховки не позже чем через месяц после подписания договора, и удержанная сумма вернется к вам в полном размере.

Если же с момента подписания прошло уже больше месяца, то на руки вернется лишь часть страхового пожертвования. Всего доброго!