Можно ли каким то образом сохранить помещение за жильцами или как сохранить спорт зал.

• г. Калининград

Что можно сделать, что б сохранить подвал, а то администрация планирует продать под склад. В подвальном помещении с 1980 года был оборудован спорт зал (проще качалка) в котором по сей день, занимаются подростки совершенно бесплатно, тренажеры приобритались за собственные сбирижения, помещение с 2002 года комитетом по имуществу передали комитету по образованию и то в свою очередь передало подростковым клубам. И вот в начале 2011 года комитет по образованию отказывается от содержания подвального помещения (спорт зал хотя за ето все время не потратили ни копейки даже за свет в подвале оплачивали жильци дома за места общего пользования) в связи с отсутствием санитарных и противопожарных норм и возвращает комитету по имуществу который в свою очередь планирует продать под склад. Вход в подвал не имеет отдельного входа. Все жильцы и спорцмены проходят через подьезд, но при этом жильцам не мешают занимающиеся в зале. Можно ли каким то образом сохранить помещение за жильцами или как сохранить спорт зал.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о подвале многоквартирного дома, в котором есть коммуникации этого дома, то этот подвал - СОБСТВЕННОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР в доме и администрация к нему НИКАКОГО отношения не имеет и продавать его никому не может.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.