Пропал мастер и планшет в ателье - просьба о помощи и составление претензии в сложной ситуации, с учетом ограниченных финансов и инвалидности дочери 1 группы

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация отдала планшет в ателье по ремонту и мужчина исчез помогите составить письмо претензию. (денег совсем нет что б доверить дело юристам дочь инвалид 1 группы)..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какую претензию?!

Возможно это вообще мошенник.

Попробуйте в полицию обратиться с заявлением.

А там уже видно будет.

Уважаемая Виктория, если вы отдали планшет в ателье по ремонту и мужчина, которому вы отдали исчез вместе с планшетом, обращайтесь заявлением в полицию, что у вас данный планшет похищено, просите провести проверку, и привлечь к ответственности указанное лицо. Удачи вам и всего самого наилучшего

Виктория, мы тоже пишем документы не бесплатно.

Вы пишете "отдала в ателье по ремонту" и "мужчина исчез".

Как это понимать? Какой именно мужчина исчез?

Мужчина дочери, Ваш мужчина, какой-то ещё третий мужчина?

И как это связано с ателье по ремонту?

Если Вы ведете речь о том исчез работник ателье, который принимал в ателье планшет (но об этом надо тогда чётко написать, а не указывать двух разных субъектов без какой-либо связи друг с другом), но само ателье при этом работает, то это не имеет никакого значения, они отвечают за своих работников, обращайтесь к ним с претензией и далее с иском в суд.

Если же ателье состояло из одного человека, который и исчез и теперь неизвестно где его искать, надо посмотреть документы, есть какой-то чек или талон о сдаче на ремонт? Там обычно указывают реквизиты, по ним можно направить претензию. В этом случае потом можно будет обратиться в суд.

Если нет реквизитов то надо обращаться с заявлением в ОВД.

Добрый день, Виктория! Пишите заявление в полицию по поводу мошенничества в отношении вас. Образцы заявлений есть в райотделе. Подойдите непосредственно в отделение и вам помогут написать заявление совершенно бесплатно. Возьмите документы на планшет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!