Нужно ли мужу выплачивать процент с разницы при продаже квартиры, находящейся в собственности более 5 лет?

• г. Пермь

Муж собирается продавать квартиру, в собственности более 5 лет. Должен ли он с разницы платить процент первому ребёнку? (если продаст дороже, чем покупал).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не понятно из Вашего вопроса почему он вообще обязан отдавать какую-то разницу первому ребенку?

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если вы имеете ввиду алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то с продажи имущества никакие алименты не удерживаются.

Доброго времени суток! Не должен он платить ребенку никаких процентов с разницы. Алименты при продаже имущества не удерживаются. Это спорная судебная практика.