Вопрос о досрочном уходе на пенсию и учете остатка стажа работы

• г. Нижний Новгород

Я проработал мастером и прорабом 6 лет 8 месяцев. Согласно закона имею право на досрочный уход на пенсию. За каждые 2,5 года работы 1 год льготы выхода на пенсию. Из моего срока работы получается что на 2 полных года я могу идти раньше на пенсию, а как же с оставшимися 1 годом и 8 месяцами (2 года 6 месяцев х 2 =5 лет, 6 лет 8 месяцев-5 лет = остаток 1 год 8 месяцев) они как то учитываются или нет?

PS/ Никого не хочу обидеть, но разные юристы почему то дают мне разные ответы (одни говорят учитывается, другие нет). Где же истина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да вы уже задавали этот вопрос вчера на сайте и вам ответили разные юристы вам за более подробным объяснением лучше всего обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации как они буду читать вам этот остаток Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ по месту жительства к специалисту по оценке пенсионных прав застрахованных лиц, для определения даты выхода на пенсию. При себе иметь полный пакет документов. Всего доброго!