И с ответчиком разговаривала (обещал забрать), и с суд. приставом (обещал с ИП поговорить).

• г. Красноярск

По решению суда (расторжение договора купли-продажи некачественной мебели) ответчику (ИП) присудили возвратить мне деньги за товар, а мне, истцу, возвратить этот товар. Больше года ответчик деньги не возвращал. Только в конце декабря 2010 г. я, наконец, получила свои деньги назад. Но я никак не могу сдать эту мебель ответчику. И с ответчиком разговаривала (обещал забрать), и с суд. приставом (обещал с ИП поговорить). Не дождавшись, уже написала заявление в суд. участок с просьбой хотя бы вывезти эту мебель. Но дело никуда не движется.

Ответы на вопрос (2):

взимание за пользование чужими денежными средствами это ГК РФ,вы в рамках ЗоЗПП должны были требовать возврата денег за мебель в связи с подрожанием уже при рассмотрении дела. привезли ответчику мебель по его адресу,расходы по доставе и выгрузке в общий иск ,до этого направьте письменное заявление о том,чтобы забрали мебель,а то взыщете с них за хранение.

Зачем по ГК РФ?! Там процент ниже. А по ФЗ "О ЗПП" неустойка - 1% в день от стоимости товара.

Подстрахуйте себя - пишите (хоть каждый день) требования к продавцу - забрать свою мебель!

По поводу платы за хранение - либо это должен быть договор хранения, либо Вы должны будете ДОКАЗАТЬ, что понсли убытки расходы при хранении мебели.

Вы также можете потребовать индексирования возвращаемой сумм.