Продавец отказывается забрать стенку после расторжения договора - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда 3 июля 2016 был расторгнут договор купли-продажи мебели (диван и стенка). Деньги ответчик вернул 28 декабря 2016. Продавец забрал только часть мебели (диван), стенку забирать не хочет (требует чтобы мы сами ее разобрали). Пишим на почту, чтобы решили вопрос и забрали свою мебель. Дают номера телефонов, по которым нам не отвечают. По ст. 18 ЗЗПП продавец своими силами должен забрать крупногаборитный груз, но они игнорируют статью. Куда написать чтобы скорее забрали мебель (без наших расходов) ?

Ответы на вопрос (2):

В суде возьмите исполнительный документ и отдайте его приставу на принудительное исполнение. Либо сами возвращайте, а оплату за транспортировку взыскивайте по дополнительному иску.

По решению суда 3 июля 2016 был расторгнут договор купли-продажи мебели (диван и стенка). Деньги ответчик вернул 28 декабря 2016. Продавец забрал только часть мебели (диван), стенку забирать не хочет (требует чтобы мы сами ее разобрали). Пишим на почту, чтобы решили вопрос и забрали свою мебель. Дают номера телефонов, по которым нам не отвечают. По ст. 18 ЗЗПП продавец своими силами должен забрать крупногаборитный груз, но они игнорируют статью. Куда написать чтобы скорее забрали мебель (без наших расходов) ?

Так вы к приставам и обратитесь с исполнительным листом.