Права потребителя защищены - суд удовлетворил требования, но возникли вопросы по возврату товара и неустойке

• г. Киров

Обращалась в суд за защитой прав потребителя, мои требования судом удовлетворены-договор купли-продажи расторгнут, с ответчика взыскана стоимость товара, неустойка, морал. Вред. Так же в решении указано: обязать истца, после выплаты ей денежных средств ответчиком, вернуть компьютерный системный блок ответчику. Ответчик деньги мне выплатил через суд. приставов спустя 5 месяцев. Системник весит более 5 кг (почти 10). ВОПРОС: 1-имею ли я право сама не привозить для возврата системник, а требовать у ответчика самому его забрать и не будет ли это нарушением с моей стороны? 2-могу ли я сейчас вновь подать в суд на неустойку за период когда ответчик не возвращал мне присужденные деньги? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, суд вас обязал вернуть товар ответчику. Решение суда обязательно к исполнению. По неустойке это Ваше право, но сумма неустойки будет мизерная.