Нужен совет - мужчина приглашает меня выйти замуж, но я беспокоюсь о разделе имущества. Что делать?

• г. Рубцовск

Замуж в загс зовет мужчина, вроде нормальный. Семь лет знакомы. Квартира моя покупала ее на свои деньги заработанные... с ним еще не знакома была. А вдруг не поживется с ним, всяко бывает. Будет мою квартиру делить потом. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина! Ваша квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом в браке, соответственно, при разводе, пополам не делится, останется также у Вас.

Ваша квартира куплена на ваши личные деньги, вне брака, соответственно никто кроме вас претендовать на неё не может, Квартира делиться не будет.

Здравствуйте Ирина! Ваша квартира в соответствии с нормами семейного кодекса останется Вашей в любом случае, даже если характерами не сойдетесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

Вам не стоит переживать за отношения имущественные в случае развода. То, что у Вас в собственности до брака есть, так и останется за Вами.

Добрый день! У него не будет прав на квартиру в случае развода, поскольку это не совместно нажитое имущество. Он будет иметь право только наследовать её. Всего доброго!

Нет, данная квартира не подлежит режиму совместной собственности, поскольку в соответствии со ст. 36 СК РФ -

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.