Нужен совет - мужчина приглашает меня выйти замуж, но я беспокоюсь о разделе имущества. Что делать?

• г. Рубцовск

Замуж в загс зовет мужчина, вроде нормальный. Семь лет знакомы. Квартира моя покупала ее на свои деньги заработанные... с ним еще не знакома была. А вдруг не поживется с ним, всяко бывает. Будет мою квартиру делить потом. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина! Ваша квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом в браке, соответственно, при разводе, пополам не делится, останется также у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ваша квартира куплена на ваши личные деньги, вне брака, соответственно никто кроме вас претендовать на неё не может, Квартира делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина! Ваша квартира в соответствии с нормами семейного кодекса останется Вашей в любом случае, даже если характерами не сойдетесь. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам не стоит переживать за отношения имущественные в случае развода. То, что у Вас в собственности до брака есть, так и останется за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У него не будет прав на квартиру в случае развода, поскольку это не совместно нажитое имущество. Он будет иметь право только наследовать её. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нет, данная квартира не подлежит режиму совместной собственности, поскольку в соответствии со ст. 36 СК РФ -

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители находятся в разводе, мама живет в Италии, в 2001 году мама дала папе денег на покупку мне квартиры, так как я была на тот момент несовершеннолетняя мой отец являлся опекуном до 18 лет, потому что на тот момент мама жила в другой стране. Была приобретена квартира на мое имя, в договоре купли продаже указано что он покупал для меня квартиру. Так я я была несовершеннолетняя он прописался в квартиру и прописал туда свою мать. Сейчас я выхожу замуж и попросила их освободить квартиру. В отместку мой отец сказал что пропишет свою вторую дочь (5 лет) в мою квартиру, для того чтобы потом разделить квартиру на двоих с его дочерью. Имеет ли право отец прописать свою дочь в мою квартиру, при том что она имеет свое место жительства у матери.

Родителей у меня нет, квартира моя не приватизирована.

Хотя документы спрятаны в надёжном месте, но всякое бывает.

Моя мать поселила меня в своей квартире, так сказать улудшила мои жилищные условия. Я сделала хороший ремонт. Мою квартиру сдавали и деньги получала она. Сейчас она меня и мою семью выгоняет из квартиры. Я привела квартиру в порядок, а моя конечно после квартирантов, руины. Что мне делать, эта квартира получалась и на меня.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Наш дом расселяют и все получают квартиры. Я живу в гражданском браке, у нас есть ребенок и мы собираемся пожениться. Так вот, будет ли мой муж иметь право на часть моей квартиры когда мы оформим отношения? Комнату я приобрела когда еще не была с ним знакома, а после расселения я буду получать квартиру, но мы уже будем женаты. Я хочу себе подстраховать, всякое в жизни бывает, от прошлого брака у моего супруга есть дети. Заранее спасибо.

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

В совместном проживании была продана моя квартира, деньги от продажи потрачены на ребенка, на семью и на ремонт квартиры, все без доказательной базы. Мужчина в этот период не работал. Дентги Снимала со счета и тратила. Все. В этой же ситуации была куплена квартира, которую оформили на мужчину. До продажи мой квартиры. Работали изарабатывали на нее вместе. Союз распался. Мужчина остался с квартирой, я с ребенком. Что сделать, что бы получить возмущение моих трат? Ребенок прописан в его второй квартире.

В квартире также прописаны двое наших детей и моя мама. В случае, если вдруг возникнет вопрос о разделе квартиры, квартира будет делиться на две части или прописанные члены семьи также будут иметь право на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Бабушка при покупке планирует оформить квартиру на 3 внуков --15 л-8 л-3 г. по 1/3 доли. Возможно ли это. в квартире будем прописаны я и дети. Муж у своих родителей. . бабушка продает дом в котором проживает моя семья 10 л. как правильно оформить что именно деньги будут от продажи дома бабушки. Мы своих денег не вкладываем. У нас 3 детей. В случае развода (всякое бывает) квартира будет делиться как совместно нажитая мы в браке? Посоветуйте как все правильно оформить. Спасибо.

Если квартира моя (дарственная от мамы) когда выйду замуж и мы/муж будет делать ремонт, покупка мебели итд. И вдруг потом будет развод, то суд разделит квартиру? Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение