Как изменится информация в СНИЛСе после исправления ошибки в паспорте?

• г. Ульяновск

Я родился 14.12.93, но в свидетельстве число 14 можно прочесть как 19. В связи с этой ошибкой в паспорте, дата рождения 19, придется ли менять снилс, в снилсе дата 14.12.93 или паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр

Ваш нужно менять паспорт, если там указана неправильная дата рождения. СНИЛС менять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕобходимо поменять паспорт - ОН является не действительным - не та дата рождения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемый Александр Алексеевич

Да Вам нужно поменять паспорт, Вам должны исправить в нем ошибку., а затем по поводу СНИЛС обращайтесь. Данные в нем должны соответствовать паспорту.

Удачи Вам и всего хорошего

А вы когда получали паспорт, куда смотрели. Основным документом, подтверждающим вашу дату рождения является свидетельство о рождении. Если сотрудники ФМС не могут прочитать дату, возьмите выписку из ЗАГСА. Они будут обязаны заменить вам паспорт.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно менять паспорт по данному обстоятельству. Обратится стоит в паспортный стол. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!