Почетный донор СССР с 1982 года - зачем я получаю только 1000 рублей пенсии?

• г. Старица

Скажите пожалуйста, я пенсионер и почетный донор СССР с 1982 г, получаю 1000 р, а еще какое - нибудь пособие на оплату жкх мне полагается, или не заслужил. Пенсионеры, которые всю жизнь дурака валяли получают пособие по 1700 р.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Мерами социальной поддержки почетных доноров являются (п. п. 1 - 4 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ):

а) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время.

Б) внеочередное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

в) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

г) предоставление ежегодной денежной выплаты.

Перечисленные меры социальной поддержки почетных доноров в полном объеме распространяются на постоянно проживающих на территории РФ граждан, награжденных знаком "Почетный донор СССР" (ч. 2 ст. 23 Закона N 125-ФЗ).