Можно ли быть призванным в армию после снятия с учета в связи с улучшением здоровья?

• г. Урай

Могут ли в случае снятия с учета в связи с улучшением состояния здоровья призвать в армию если военный билет на руках, запись в военном билете группа В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Не могут призвать в мирное время при категории В лаже в случае улучшения состояния здоровья. Если, конечно, военнообязанный не оспорит категорию.

Нет, в соответствии со статьей 23 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", Граждане Российской Федерации, состоящие в запасе, призыва на военную службу не подлежат

Поэтому если у вас в наличии есть военный билет, вы состоите в запасе, вы призыву уже не подлежит.