Можно ли быть призванным в армию после снятия с учета в связи с улучшением здоровья?

• г. Урай

Могут ли в случае снятия с учета в связи с улучшением состояния здоровья призвать в армию если военный билет на руках, запись в военном билете группа В.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Не могут призвать в мирное время при категории В лаже в случае улучшения состояния здоровья. Если, конечно, военнообязанный не оспорит категорию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в соответствии со статьей 23 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", Граждане Российской Федерации, состоящие в запасе, призыва на военную службу не подлежат

Поэтому если у вас в наличии есть военный билет, вы состоите в запасе, вы призыву уже не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать служить в армию? Если есть на руках военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья, и билет переосвидетельствованию не подлежит, годен к военной службе в военное время. Могут ли призвать сейчас?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Имеют ли право призвать меня на военные сборы в связи с номы указом президента если я ранее не служил в армии по состоянию здоровья (военный билет на руках)

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется военный билет в Абхазии при учете на постановку в военкомат в России могут ли призвать на службу в рос. армию. В военном билете отсрочка по болезни. Спасибо.

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение