Какие могут быть последствия отказа от военных сборов при наличии несовершеннолетних детей и декретном отпуске жены

• г. Ставрополь

Как могут наказать за неявку на военные сборы.

Не собираюсь идти т.к в семье трое детей несовершеннолетних, двое дети жены от первого брака и третий совместный.

Жена в декретном отпуске работаю я один

Ведём совместное хозяйство воспитывают детей и без моего участия их дальнейшее проживание не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте Евгений! В таком случае Вас могут привлечь к административной ответственности и максимум могут выписать штраф в размере 100-500 рублей.

Удачи Вам!