Мне 53 года. Призовут или нет?

• г. Казань

Мне 53 года. Призовут или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно последним данным возраст, после которого призыв на военные сборы не допускается, составляет для таких категорий:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

Здравствуйте, Олег!

Полагаю, что в данном случае на военные сборы не призовут. Обычно к этому возрасту снимают с воинского учета.