Детский сад закрывают на реконструкцию. Что делать с работниками? Сокращать или оплачивать простой?

• г. Краснодар

Детский сад закрывают на реконструкцию. Что делать с работниками? Сокращать или оплачивать простой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну чтобы сократить нужно написать приказ и выплатить компенсацию, в данном случае простой это наиболее оптимальный вариант, сад то скоро откроют все равно после реконструкции. А уже сами работники пусть решать, уходить им или ждать возобновления работы.

Доброго времени суток. Необходимо с управлением образования решать этот вопрос. Возможно на времемя реконструкции сада, могут объединить на время два сада и сокращать не придется и людей сохраните. Уплотнятся какой-то один или два сада.

С уважением, Семенов Влдадимир Сергеевич.