В 2016 г. получил пенсию 9 996,61 р. Работаю. Если уволюсь. Будет ли увеличена пенсия как неработающему пенсионеру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно, пенсия у Вас будет больше, потому что Вам будут доплачивать надбавки установленные в Вашем городе, т.е. где-то еще тысячи 3-5 должны доплачивать, если Вы в Санкт-Петербурге.

Добрый день! Да, конечно. После увольнения вашу пенсию проиндексируют на пропущенные коэффициенты, и получите через три месяца в увеличенном размере. Всего доброго!