Как исправить ошибки при оформлении электронного ОСАГО без обращения в офис?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении электроного ОСАГО 17.04.2017 г. допустили ошибки: 1.Название марки автомобиля;2.не забился гос. номер авто;3.не забились квартира и дом собственника авто;4.в список водителе не забили собственника;5.в списке водителя указали старые права. Возможно ли без обращения в офис исправить ошибки?

Ответы на вопрос (6):

СТ 15 ФЗ ОБ ОСАГО

7.2. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Добрый день. Нет, Вам должны внести правки в полис и удостоверить каждую правку печатью и подписью должностного лица.[/i][i][i][/i]

Вам в любом случае нужно с письменно с заявлением обращаться в страховую компанию для исправления этих допущенных ошибок.

Мы сами делали электронный полис и допустили ошибки. Оплатили через интернет-продажи. Как долго будут нам исправлять в базе ошибки при обращении в офис.

Здравствуйте Светлана. При письменном обращении в офис страховой компании, вам должны исправить все ошибки в течение 10 дней

Должны исправить в день Вашего обращения в страховую компанию путем выдачи нового полиса. Предоставьте документы, подтверждающие оплату через Интернет