Кого могут призвать на военные сборы.

• г. Сургут

Кого могут призвать на военные сборы.

Ответы на вопрос (3):

На военные сборы призываются граждане, находящиеся в запасе вооруженных сил.

Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы, за исключением граждан, пребывающих в резерве, не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Здравствуйте! В ст.55 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" указаны все категории граждан, которые не могут быть призваны на военные сборы. Удачи и добра!