Как зарегистрировать и восстановить документы на лодку Днепр - ситуация с отсутствием родителя и подозрения в угоне

• г. Пенза

Суть проблемы такова... От отца осталась лодка Днепр... Спустя десяток лет простоя, я решил заняться этой лодкой. Пошел в ГИМС и обьяснил ситуацию. Мол отца нет, Документов нет... Как зарегистрировать и восстановить документы? После проверки на угон, инспектор в недоумении начал задавать провокационные вопросы, мол ты ее украл! Тк регистрации такой лодки не было и твой отец ей не пользовался. Так я точно знаю что пользовался, и мы вместе на ней ездили на рыбалку... Просто раньше с этим видимо проще было.. И взносы он платил и техосмотр проходил.. Он мне сам об этом говорил.. А вот как теперь мне доказать, что она не ворованная а купленная при мне в комиссионном магазине Самарской области в каком то захолустном деревенском магазе? Мои родные сестра и брат могут подтвердить сей факт. Помогите решить проблему люди добрые.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о признании права собственности на лодку и приведите свидетелей, которые подтвердят ее покупку отцом. Поищите дома у отца квитанции об оплате техосмотра и взносов.

Большое спасибо Вам за ответ, но отца нет уже с 2004 года и дом его продан давно.. Все документы просмотрели, но ничего касаемо лодки не нашли.. Возможно выброшено с мусором новыми хозяевами.. У меня на руках рукописная расписка о покупке комиссионной неукомплектованной лодкой только, да и то без штампа торгующей организации... Думаю, что она не имеет юридической силы... Скажите пожалуйста где взять образец грамотного искового заявления для подачи в суд?

Можете на сайте посмотреть образец искового заявления или так же можете обратиться за юрилической помомщью к любому юристу на сайте или очно. Удачи Вам.