Возможно ли организовать подработку Специалиста по ремонту компьютеров на дому в 16 лет и что для этого нужно?

• г. Псков

Хотелось бы узнать одну вещь. Мне 16 лет и я хочу найти или организовать подработку типа "Специалист по ремонту компьютеров на дому". Возможно ли в моём возрасте это обеспечить? И что для этого нужено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно организовывать ИП,то есть регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Либо просто заключать договор о ремонте компьютера от своего имени, однако в силу возраста, вряд ли вам получится такое.

Уважаемый Никита г. Псков!

В случае признания вас в Судебном порядке эмансипированным (дееспособным) (ст.27 ГК РФ) вы сможете зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и осуществлять данную деятельность в установленном законном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2017 г.