Правомочность посторонней организации ссылаться на договор в претензии к бывшему владельцу квартиры - законные пути и права на информирование

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, насколько правомощно со стороны посторонней организации ссылаться в своей претензии к бывшему владельцу квартиры на текст договора между продавцом квартиры и её покупателем? В данном случае, претензию предъявляет УК (жилконтора) к бывшему владельцу квартиры, по истечении 2-х лет после продажи. В тексте их письма-претензии есть ссылки на наш с покупателем договор. Вопрос, насколько это законно с их стороны, а если законно, то какими законными путями они могли получить информацию о содержании договора, существуют ли вообще такие - законные - пути? Если же их информировал мой подельник - покупатель, или агент (риэлтер), который составлял договор, то имели ли они право информировать кого-либо, разглашать содержание договора посторонним лицам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сделка с квартирой подлежит государственной регистрации (публичности). Если Вы, Наталья, взяли на себя обязательство оплатить долги продавца, надо исполнять!!!

Я сам из Санкт-Петербурга! Обычно при регистрации в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности, в паспортную службу ОВиРУГ ГУЖА сдаются ксерокопии правоустнавливающих документов на это жилое помещение, поэтому в УО вполне могли быть указанные сведения.

Кроме того сведения о правообладателях недвижимости ОТКРЫТЫ и получить выписку из ЕГРП не составляет никакого труда.

А о чём претензия-то УО?!