Если нет, то подскажите что мне делать и куда обращаться с данным вопросом, т.к денег чтоб нанять адвоката у меня нет.

• г. Ярославль

17 января 2011 г. муж взял в кредит нэтбук в магазине цифровой г. ярославля. Кредитором выступил ОТПбанк. На кредит муж так же оформил страховку в этом же банке, где страховщиком выступило ОООСК Аьянс РОСНО Жизнь..11 февраля 2011 г. муж умер. Теперь банк требует чтоб данный кредит оплачивала я сама, хотя поручителем я не являюсь. В наследство на имущество мужа я не вступаю. А страховая фирма отказывается выполнять свои обязательства по договору страхования, объясняя это тем что на момент смерти мужа их страховые обязательства ещё не вступили в силу. Так же у меня на руках остался наш сын, ему сейчас 7 месяцев, и моя дочь 8-и лет и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста имеют ли они право требовать с меня погашения данного кредита. Если нет, то подскажите что мне делать и куда обращаться с данным вопросом, т.к денег чтоб нанять адвоката у меня нет. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, требования о погашении кредита, скорее всего, законны, единственно, они не имеют право их Вам предъявлять ранее, чем по прошествии 6 месяцев с момента смерти мужа, а отказ страховой компании вызывает большие сомнения. Надо бы увидеть страховой договор.