Проблема с переводом в детский сад по месту жительства - как получить преимущества при наличии старшего ребенка?

• г. Челябинск

Вопрос о переводе в детский сад по месту жительства. У меня двое детей. Старший посещает детский сад по месту жительства. Второму ребенку в декабре месяце дали место далеко от дома, (т.е приходится ездить с пересадками). На прошлой неделе был массовый перевод. Место нам так и не дали. Если старший ребёнок посещает д/с, разве мы не имеем преимущество? Куда обратится чтоб ускорить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш младщий ребенок имеет преимущественное право (т.н. льгота) для перевода в детский сад, который посещает старший ребенок. За защитой Вам нужно обратиться к начальнику Управления образования г. Челябинска либо в прокуратуру.

Подробнее ➤

Уже кто ранее обращался, выберите ответ.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Управление образования, т.к. вам должны садик предоставить по месту жительства.

Спасибо за обращение на наш сайт.