Проблема с переводом в детский сад по месту жительства - как получить преимущества при наличии старшего ребенка?

• г. Челябинск

Вопрос о переводе в детский сад по месту жительства. У меня двое детей. Старший посещает детский сад по месту жительства. Второму ребенку в декабре месяце дали место далеко от дома, (т.е приходится ездить с пересадками). На прошлой неделе был массовый перевод. Место нам так и не дали. Если старший ребёнок посещает д/с, разве мы не имеем преимущество? Куда обратится чтоб ускорить процесс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш младщий ребенок имеет преимущественное право (т.н. льгота) для перевода в детский сад, который посещает старший ребенок. За защитой Вам нужно обратиться к начальнику Управления образования г. Челябинска либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Уже кто ранее обращался, выберите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Управление образования, т.к. вам должны садик предоставить по месту жительства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Старший ребенок посещает ДУ по месту жительства, второму дали путевку в детский сад далеко от дома. Имеем ли мы право (льготу) на зачисление именно в тот дет. сад куда ходит старший ребенок?

Скажите пожалуйста как допиться перевода в детский сад по месту жительства? Так как не было мест рядом с домом нам дали садик отдаленностью от дома 5 км. У меня двое детей и я не могу водить в садик так далеко. Я мать одиночка, есть ли у меня льгота на перевод. Автотранспорта личного нет.

Нашему среднему ребенку в 3,5 г (январь 2015 г) предоставили место в ДОУ. находящемуся в отдалении от места жительства. С марта 2015 г семья стала многодетной. Старший ребенок ходит в ДОУ по месту жительства. Заявление о переводе среднего в ДОУ, куда ходит старший ребенок написали сразу. Прошли две комиссии, перевод мы так и не получили. По нашим сведениям место на перевод в ДОУ, которое мы выбрали было. Подскажите как написать ходатайство в управление образованием. Если нам откажут, планируем обратиться в прокуратуру.

У меня двое детей, один пошел в сад, который от нас далеко, поставили его на перевод в сад который ближе к дому, второму дали сад у дома. Как мне добиться перевода старшего в сад который ходит младший ребенок? Уже 2 года ждём перевода.

Второму ребенку, 3 года, дали детский сад далеко от дома, в другом районе, ехать через новый мост, где в настоящее время ходит лишь один городской автобус, с пересадками, далеко и от моего места работы и от дет. сада, куда ходить старший ребенок. На работу опаздываю, впору увольняться. Что делать?

Моему младшему ребёнку дали место в саду. Я написала заявление о переводе в другой сад, поскольку старшая посещает другой. Место не дали, ссылаясь на то, что мест нет. Куда обратиться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

Ребёнку дали место в саду, но очень далеко, мы оформили перевод в другой лет сад куда ходит старший ребёнок, прошло два месяца, в садике 4 свободных места а нас не переводят и сегодня узнали что мы до сих пор висим в в том саду и нас не поставили в очередь. Куда жаловаться?

У меня такой вопрос: мы переехали из города в пригород месяц назад (связи с покупкой квартиры). Старшая дочь полтора года уже ходит в детский сад в городе обратилась в детский сад по месту жительства мне отказали в переводе, говорят нет мест, предложили встать на очередь в этот сад. у меня есть еще маленький ребенок вот с ним приходится ездить в город возить в сад. очень тяжело на дорогу уходит больше часа в одну сторону. Могу ли я требовать место в детском саду по месту проживания и куда обращаться если отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение