Почему оплата за вывоз мусора и водоотведение зависит от площади жилого помещения, а не от количества людей?

• г. Ачинск

Мы уже платим лишнее. Хотел бы узнать-почему оплата за вывоз мусора или ТБО (твёрдые бытовые отходы) кому как удобнее берётся с квадратных метров жилого помещения, а не с человека? Метры что ли мусор создают?

И второе: почему потребление воды равно объёму водоотведения (канализации), а порой даже второе больше первого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Так как жилищном кодексе прописано Как берется коммунальные услуги Напишите жалобу в Правительство. Хорошего приятного вечера.