Украдено ис значительная сумма с моего счета в Сбербанке - срок давности и возможность подачи иска в суд

• г. Москва

Два года назад я стал жертвой мошенников, укравших с моего счета в Сбербанке существенную для меня сумму. Уголовное дело было открыто, потом закрывалось и так повторялось всегда после моих жалоб в прокуратуру и Администрацию Президента. Все жалобы спускались в Гагаринскую межрайонную прокуратуру, а та сообщала мне, что следствие возобновлено, что они берут на контроль и, если меня это не устраивает, могу подавать в суд по ст. 125 УПК РФ. Есть ли срок давности по моему делу? Могу ли я действительно подавать в суд:

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вадим. Срок давности по вашему делу составляет два года, в суде можно обжаловать действия сотрудников полиции и не более того, если мошенники не найдены

Да, если вы считаете, что бездействие следователя нарушает ваши права и свободы, Вы имеете право в порядке статьи 125 УПК РФ, обратиться в суд с жалобой на бездействие следователя.

Вадим, вам нужно было обращаться в суд с иском к Сбербанку и судебная практика по такой категории дел есть положительная.

Общий срок исковой давности по обращению в суд составляет 3 года.

Вы в Сбербанк то обращались с претензией?

Но чтобы вам помочь с исковым заявлением, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Вы вправе обжалоавть постаноавление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. Зависит от даты вынесения последнего.

Добрый вечер! С каким заявлением Вы пойдете в суд, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором? Нет предмета для обжалования. Такая "тасовка" дела от следователя к прокурору может длиться долго. И уже когда будет вновь отказано к возбуждении дела, только тогда Вы будете вправе обжаловать данный отказ, но уже в суд. Только итог будет такой же как и при обжаловании прокурору, поскольку суд не будет следить за следствием по данному делу.