Как снять депортацию или запрет после повторного суда - возможные действия и стратегии

• г. Москва

Как снять депортация или запрета.

Да у меня есть вопросы по поводу депортации, мой племянника сегодня судили. Сразу скажу чтобы было понятные это суд повторный суд. Первые раз за административные нарушение судили и назначили ему в размере 5000 тысяч рублей штраф но я хочу вы обратили внимание что которые с суд отдал это бумаги не действует и мы это проверили мы обратились суду еще раз но они отправили туда суда. Мы бегалис каждый день по отделением судам но у нас нечего не получилось. Вот за это поймали и судили повторно ставили депортации. С таких ситуациях что мы можем делать можно будет снятия запрета или депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Как избежать депортации? Ответ прост. Чтобы избежать депортации необходимо соблюдать правила пребывания в РФ и не нарушать общественный порядок.

Но, что делать, если решение о депортации уже принято? Возможно ли в таком случае избежать депортации и не уезжать из РФ? Вы пишите, что был суд. в связи с чем был суд, какое вынесено решение? Если решение о депортации принято, избежать депортации и пребывать в РФ на законных основаниях можно лишь обжаловав решение о депортации в суд. Если Вы находиться в России, то на время судебного процесса суд по мотивированному ходатайству может приостановить действие решения о депортации и Вас не смогут выдворить из страны.

Основанием для признания решения о депортации незаконным может быть: нарушение порядка принятии такого решения, отсутствие достаточных оснований для принятия решения о депортации, наличие у депортируемого близких родственников в РФ, а также иные основания, признанные судом исключительными.