А кто не служил по здоровью в армии, и возраст уже под 50 лет, их тоже призовут на военные сборы?

• г. Нижний Ломов

А кто не служил по здоровью в армии, и возраст уже под 50 лет, их тоже призовут на военные сборы?

Ответы на вопрос (2):

Олег Владимирович, Не годные по состоянию здоровья лица призыву на военные сборы не подлежат. Что касается возраста, то после 50 тоже, если это не старший офицерский состав. С уважением.

Олег Владимирович, на сборы призовут только годных по состоянию здоровья. Возраст для рядового и сержантского состава-до 50 лет. Офицерский состав-от 55 до 65 (офицеры, старшие офицеры и генералы). Указ от 20.04.2017 г. Президжента РФ.