Бабушке 91 год. Делает заказы по телемагазину. Вещи-чудовищные, деньги - приличные. Можно ли вернуть деньги за ненужные покупки?

• г. Екатеринбург

Бабушке 91 год. Делает заказы по телемагазину. Вещи-чудовищные, деньги - приличные. Можно ли вернуть деньги за ненужные покупки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете, возвращайте товар согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, требуйте возврата средств.

Бабушке в 91 год надо разъяснить что телемагазтн не повод тратить деньги. Пенсия ее и она распоряжается ей по своему усмотрению пока не признали ее по ст 29 гк рф недееспособной.

Доброго времени суток. Деньги вернуть маловероятно. Лучше бабушке отключить телевизор и не давать ей смотреть Магазин на диване. Удачи вам и всего хорошего.

Попробовать можно, однако, стоит помнить несколько моментов. По Закону "О защите прав потребителей" потребитель вправе в течение 14 дней со дня покупки ОБМЕНЯТЬ товар, который ему не подошел. И только в случае, если подходящего для обмена товара нет, можно вернуть деньги. Также существует Перечень товаров надлежащего качества, которые обменять нельзя. Например, предметы личной гигиены.