Как выписать совершенно чужого человека из приватного дома, если он/она не желает уехать добровольно?

• г. Казань

Посоветуй пожалуйста, как выписать совершенно чужого человека из частного дома? Собственником являюсь я, дом приватизирован.11 января этого года я приписала гражданскую жену моего сына, она является гражданкой Башкирии, в казане учиться и часто болеет, так как медицинский полис выдан респ Башкирии она всегда обращалась в платные клиники. Сейчас она уехала к себе на родину. Добровольно выписать не хочет. Как мне её выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы собственник дома, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

---Здравствуйте, только в судебном порядке сможете её снять с регучёта, желательно в суд предоставить документ подтверждающий её отъезд на родину. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившей право проживания.

Вам надо было временную регистрацию делать ей.

Удачи Вам!