Как выписать нежелающего участника из дома, где я являюсь собственником

• г. Щелково

Когда моя мама была собственником частного дома, она прописала моего молодого человека в дом, сейчас собственником дома являюсь я, как мне выписать молодого человека из дома, сам он выписываться не хочет, есть общий сын, отношения не узаконены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд. За помощью лучше обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует подать иск о прекращении права пользования.

Положительное решение будет являться основанием для его снятия с регистрационного учета.

Положительное решение получить реально.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником частного дома, но сам с женой, дочерьми и бабушкой (от которой получил дом в наследство) проживаю в другой области. Сейчас в доме прописана и проживает тетя. Я хочу продать дом, но выписываться она не хочет. Как можно ее выписать?

Как мне выписать человека из частного дома, я являюсь собственником, матери давала прописку (она без права на жил площадь, не собственник), так как продаю дом, мать не хочет выписываться.

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

Посоветуй пожалуйста, как выписать совершенно чужого человека из частного дома? Собственником являюсь я, дом приватизирован.11 января этого года я приписала гражданскую жену моего сына, она является гражданкой Башкирии, в казане учиться и часто болеет, так как медицинский полис выдан респ Башкирии она всегда обращалась в платные клиники. Сейчас она уехала к себе на родину. Добровольно выписать не хочет. Как мне её выписать?

Моя мама собственник частного дома, дом подтопило в 2014 и 2018 годах и он сейчас считается не жилым, он сейчас как дача у нас мамина племянница обманным путём прописала туда своих двух маленьких детей сама она тоже прописана там в доме, мы хотим его продать и купить дачу в др.месте т.к.не исключено, что снова будет потоп. Но племянница не хочет выписываться и детей выписать и прописать к своему мужу, что делать в такой ситуации? Мама вообще может выписать их сама т.к.она собственник дома.

Моя мама собственник частного дома. В нем прописаны я и мой сын, моя сестра и её двое несовершеннолетних детей. Мама хочет отписать дом на меня. Сестра сама выписываться отказывается. Хотя у неё есть дом оформленный в доле с детьми. Можем ли мы сами выписать её ? И как лучше оформить дом на меня что бы потом сестра не претендовала на наследство?

Являюсь, единоличным собственником частного дома поддавшись, уговорам и по своей жалости прописал женщину, т.е. постороннего человека теперь хочу продать дом, а она отказывается, выписываться у меня некто не покупает с прописанным там человекам как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником частного дома. Собственность приобретена по договору дарения от моей матери. Когда собственником была моя мама она прописала в дом по моей просьбе моего сына. Потом мы с мамой оформили дарение. Мама умирает. Через некоторое время мы с женой разводимся. Сын остаётся с женой, живет с ней. Но прописан у меня в доме. Могу ли я его выписать? И имеет ли он из за того что он у меня прописан, какие либо права на долю в доме (сыну 9 лет). Завещяния нет. Имею ещё старшую дочь от первого брака.

Расскажите мне пожалуйста, как можно выписать бывшего отчима (мама с ним в разводе) из частного дома владелицей которого я являюсь. Дом был моего родного отца, он погиб, и мама переписала его на меня. По мирному он выписываться не хочет.

Моя мама является собственником дома с 2007 года. В 2009 году она в данном доме прописала своего сожителя. Сейчас она хочет продать данный дом, но сожитель добровольно не хочет выписываться. Она написала на меня доверенность на продажу данного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение