Обновление документов для продажи жилого дома и земельного участка - необходимость и процесс

• г. Волгоград

Я хочу продать жилой дом и земельный участок. Свидетельство на право собственности на землю выдано в 2008 г., а свидетельство на дом выдано в 2012 г., а технический паспорт выдан в мае 2012 г. Нужно ли обновлять эти документы для продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не нужно главное чтобы имущество стояло на кадастровом учете - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер, нет обновлять докуменьы не никакой необходимости. Составляйте договор купли-продажи и сдавайте в Росеестр,

Здравствуйте!

Нет, законодательство не требует какого-либо обновления правоустанавливающих документов

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!