Нарушитель платит за кражу в пятикратном размере и без вмешательства полиции - правомерное решение?

• г. Санкт-Петербург

А здравствуйте Я бы хотел бы сегодня у вас спросить Сегодня я украл бутылку на сумму 800 руб меня конечно поймали но как я понял я должен был заплатить в пятикратном размере через кассу Ну почему я заплатил прям на складе деньги к кому-то охранником чтобы он не вызывал полицию плюс он у меня в сумке забрал весь товар который я купил и он сказал типа как я украл его и поэтому после этого когда я ему отдал деньги мне пришлось снимать идти в банк он за мной даже ходил и он меня отпустил хотел бы узнать Правильно ли он поступил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Могли бы и вызвать полицию уголовного дела не было бы это админ. Хищение...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Нет, конечно не правильно, ничего не нужно было ему отдавать, пусть бы вызывал полицию, все равно уголовной ответственности не грозило бы, максимум штраф по КоАП РФ.

Доброго времени суток.

Уважаемый Альберт, у вас просто взяли эту сумму данный сотрудник и положил к себе в корман.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

И зачем вы ему деньги отдали?

Можете на него в полицию заявление написать. И сюда заодно.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".