Необходимые документы для продажи частного дома в МФЦ при наследственной собственности и наличии доверенности

• г. Самара

Какие документы нужно предоставить в МФЦ для продажи частного дома, если 3/4 оформлены на меня, 1/4 на бабушку (но у меня от неё генеральная доверенность на продажу). Дом достался по наследству, покупает целиком один человек. Заранее большое Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Евгения. Сделки с долями оформляются сейчас строго через нотариуса, и Вам придется туда идти и заключать один договор от себя, другой от имени бабушки

Удачи Вам. Анна Титова.

Свидетельства о праве собственности на обоих собственников (либо выписки из Росреестра), доверенность, паспорт. Технический и кадастровый паспорта не требуется, их может потребовать новый собственник.. Удачи вам.

Здравствуйте! В любом случае вам необходимо сначала обращаться к нотариусу, так как на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимом имуществе регистрируются именно у него.