Какие нужны разрешения, чтобы кто-либо вошел в приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мы семья из 4-х человек (дети - 2 девочки 5 лет и 1,5 года). Недавно наши соседи с низу начали жаловаться на то, что дети ведут себя очень громко.

Мы укладываем детей спать в районе 21.00-21.30. просыпаемся около 9.30 + завтрак и с 10.30-11.00 дети свободно перемещаются по квартире. Музыку мы громко не слушаем, ремонты не делаем, весь шум от детей в разрешенное время.

Просьбы соседей невыполнимы и заключаются в том, чтобы шума не было до 13.00, т.к. они работают до поздна и ложатся спать в 02.00-03.00 часов.

Соседи - люди вроде молодые, но не совсем адекватные как мне кажется и меня волнует то, что скорее всего они пойдут писать куда-нибудь заявление по этому поводу, т.к. уже предлагали ознакомиться с бумагами по замерам шума в квартире. Исходя из всего этого возникает ряд вопросов: чем нам грозят их заявления?, стоит ли писать заявление на них (по угрозам и моральному давлению)? какие нужны разрешения, чтобы кто-либо вошел в приватизированную квартиру? В общем ситуация абсурдная, если сможете ответить - буду благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, -"весь шум от детей в разрешенное время". Вы сможете это понять только в одном случае, когда лично у Вас над головой появятся такие же соседи. Вы укладываете своих детей спать, допустим в обед, а они шумят и твердят что в положенное время.И что значит -"дети свободно перемещаются по квартире".они что у Вас без присмотра родителей, что хотят то и делают? Следите за детьми и не будет проблем.

Тимур! Если ВСЁ так как Вы описываете, то Вам НЕЧЕГО опасаться! Пусть пишут куда хотят. Кто и что замерял и когда - это всё "Филькина грамота". Не надо "заводиться"! Возможно, Вас провоцируют на необдуманные действия.

Объясните Вашим соседям, что если ИХ что-то не устраивает - всё должно решаться в установленном порядке, например, в судебном!