Возможность взять кредит по ксерокопии паспорта - правомерные действия хозяев квартиры при съеме жилья посуточно

• г. Вологда

Возможно ли взять кредит по ксерокопии чужого паспорта? Снял жилье посуточно, попросили паспорт, чтобы его сфотографировать. Правомерно ли поступили хозяева квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. На самом деле хозяева просто хотят перестраховаться чтобы вы их видимо не обокрали. Не думаю что стоит переживать по поводу кредита. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По ксерокопии паспорта невозможно получить кредит в банке. При оформлении кредита сотрудник банка обязан сфотографировать гражданина, отсканировать паспорт, направить в службу безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис

Нельзя взят кредит по ксерокопии чужого паспорта. Даже если что-то подобное случится, это будет просто мошенничеством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис

Хозяева квартиры поступили так как поступили и так как Вы им позволили, они страхуются потому и взяли ксерокопию паспорта, это обычная процедура.

Если кто то и возьмёт кредит по Вашей ксерокопии, это будет все незаконно и легко можно доказать что Вы его не брали, это мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Денис, неи, официально в банке кредитный договор не дадут заключить по ксерокопии паспорта. Для этого нужен оригинал и личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

При заселении в квартиру посуточно хозяйка сфотографировала мой паспорт. Какие могут быть последствия. Может ли она взять кредит на ксерокопию либо провернуть какую либо махинацию. Стоит ли мне поменять паспорт? Спасибо!

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

У меня вопрос таков: если моя ксерокопия паспорта попала в чужие руки, может ли человек ей как то воспользоваться, взять кредит (онлайн кредит) , оформить ИП, и так далее?

Помогите пожалуйста.. ЗНакомые сняли квартиру посуточно, оставили в залог паспорт. Днем ушли заерыв ее,по их приходу в квартиру пришла хозяйка и их не впустила. Вещи выкинула в окно, сказав что звонили соседи с жалобой на шум. Паспорт омтался у нее, документы, телефон в квартире остались, когда потребовали их,она сказала, что никакого паспорта у нее нет и пригрозила вызвать полицию. Знакомые сами ввзвали полицию, но полиции она не открыла дверь. Увезли знакомых в отдел, приняли заявление, сказали что участковый будет разбираться. Через 2 дня позвонили с отдела, сказали, что хозяйка говорит, что у нее ничего нет, в том числе и паспорта.. Знакомого пригласили в отдел на допрос. Так как мы находимся в другом городе (100 км), не будет возможности так часто ездить. Завтра поедем на допрос.. Хотелось бы услышать советы, как правильно дать объяснение..? Имела ли она брать паспорт, и на каком основании не отдает документы, тем более паспорт..? Почему не открыла дверь? Как быть с телефоном, телефон был куплен в кредит за 20 тыс, и кредит. Договор тоже омтался в квартире..

Ситуация следующая:

Заключен договор аренды жилого помещения (квартиры) между гражданами. Арендатор начинает просить арендодателя копию его паспорта и копии документов на квартиру, мотивируя это тем, что организация в которой арендатор работает возмещает ему расходы, которые он понёс на оплату за данную арендованную квартиру и бухгалтерия данной организации с него требует предоставить копии вышеуказанных документов. Хотя арендатор уже предоставил в бухгалтерию договор аренды квартиры, в котором имеются данные паспорта арендодателя и свидетельства о праве собственности.

Вопрос правомерны ли данные требования? Вправе ли арендодатель не предоставлять копии данных документов арендатору? (А то арендодатель опасается передавать копии этих документов).

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение