Возможность взять кредит по ксерокопии паспорта - правомерные действия хозяев квартиры при съеме жилья посуточно

• г. Вологда

Возможно ли взять кредит по ксерокопии чужого паспорта? Снял жилье посуточно, попросили паспорт, чтобы его сфотографировать. Правомерно ли поступили хозяева квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. На самом деле хозяева просто хотят перестраховаться чтобы вы их видимо не обокрали. Не думаю что стоит переживать по поводу кредита. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! По ксерокопии паспорта невозможно получить кредит в банке. При оформлении кредита сотрудник банка обязан сфотографировать гражданина, отсканировать паспорт, направить в службу безопасности.

Здравствуйте, Денис

Нельзя взят кредит по ксерокопии чужого паспорта. Даже если что-то подобное случится, это будет просто мошенничеством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Денис

Хозяева квартиры поступили так как поступили и так как Вы им позволили, они страхуются потому и взяли ксерокопию паспорта, это обычная процедура.

Если кто то и возьмёт кредит по Вашей ксерокопии, это будет все незаконно и легко можно доказать что Вы его не брали, это мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего.

Денис, неи, официально в банке кредитный договор не дадут заключить по ксерокопии паспорта. Для этого нужен оригинал и личное присутствие.