Хочу спросить если человек не имеет не гражданства у него нет паспорта какие права он имеет.

• г. Саратов

Хочу спросить если человек не имеет не гражданства у него нет паспорта какие права он имеет.

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, он имеет все права в том числе и право на защиту и обращение в полицию. Даже не сомневайтесь. Вызывайте полицию и говорите что у вас забрали паспорт. Удачи Вам и всего хорошего.

Он имеет права человека, как лицо без гражданства.

По законам России, лица без гражданства, проживающие на территории РФ, имеют те же права и обязанности, что и россияне, но с исключениями. В частности, они не имеют избирательного права, не могут служить в армии, не могут занимать государственные посты. Ещё одно ограничение – невозможность иметь доступ к государственной тайне и участвовать в политических организациях и объединениях.

Те же самы права, что обычные граждане. Но следует иметь ввиду, что если гражданин незаконно находиться на территории РФ, то он подлежит депортации. Проживание без паспорта и регистрации грозит штрафом и также возможной депортацией. Лучше обращаться в миграционный отдел для решения всех проблем. Всего доброго.

А на мою собственность он имеет права он мне никто и он захватывает мой дом с угрозами я могу на него заявить.

Конечно можете смело вызывать полицию, подавать заявление о привлечении его к уголовной ответственности в зависимости от высказанных угроз и предъявленных требований.

Безусловно, если у него нет никаких прав на Ваш дом и имущество, ещё и угрожает, это повод обратиться с заявлением в полицию.

Доброе утро, да конечно можете, пишите заявление в правоохранительные органы. Заодно они и проверят законность его пребывания на территории РФ.

Да, можете обратиться в сул с иском о его выселении, если дом принадлежит только Вам и он вселился туа без Вашего согласия.

Уважаемые юристы моему сыну исполнилось 18 лет и он требует свою долю дома по материнскому капиталу мне сколько денег надо ему отдать.

Если дом был приобретен за средства материнского капитала Вы обязаны выделить ему долю равную долям с другими членами семьи.

Доброго времени суток! Сумма зависит от оценки кадастровой стоимости квартиры, а также той доли, которую вы выделили ребенку при покупке дома за материнский капитал.