Возможность получения российского паспорта и гражданства для человека без паспорта и гражданства Казахстана

• г. Курган

У моего друга нет паспорта и гражданства, он родился в Казахстане, казахского паспорта и гражданства тоже нет. Есть ли у него возможность сделать паспорт и гражданство в России? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность. Зависит от многих факторов.