Возможность получения российского паспорта и гражданства для человека без паспорта и гражданства Казахстана

• г. Курган

У моего друга нет паспорта и гражданства, он родился в Казахстане, казахского паспорта и гражданства тоже нет. Есть ли у него возможность сделать паспорт и гражданство в России? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность. Зависит от многих факторов.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 1997 г.р. Родился в РФ, мы - родители тоже, вкладыши есть о гражданстве, у меня при смене паспорта ребенок не вписан, как и штампы о заключении брака и последующем разводе. Оказалось, что у сына нет гражданства - ни штампа, ни вкладыша. Подскажите с чего начать и куда обращаться, что бы сделать гражданство и вписать ребенка в паспорт. И что делать, если нет возможности разыскать бывшего мужа, если нужны какие-то документы от него?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве если мы уже 6 лет граждане России а приехали из Казахстана, и отказались от казахского гражданства? У нас забрали паспорт Казахстана в ФМС при получении паспорта России.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть военный билет и справка из консульства Казахстана, что мне 20.02.2012 г. официально отказали в гражданстве Республики Казахстан. Куда мне обратиться, чтобы меня признали лицом без гражданства и какие документы нужно подать для оформления гражданства РФ и паспорта гражданина РФ. С 1998 года я живу в России у отца - гражданина РФ и можно ли мне получить гражданство по упрощённой схеме: родная сестра и брат также являются гражданами РФ.

Я получила гражданство РФ в посольстве в Казахстане в 2011. У меня и моих детей нет двойного гражданства, прежде чем получить паспорт РФ у меня изъяли документы Казахстана паспорт и удостоверение. Что мне делать тоже уведомлять о двойном гражданстве или не нужно.

Мой друг находится ИУ. у него нет паспорта и гражданства. Паспорт и гражданство получать через суд. Мы хотим зарегистрироваться. Я гражданка России. Как это сделать? И какой у него будет документ по окончании срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение