Как решить проблему с канавами вокруг дома, которые приводят к затоплению огорода?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста куда я могу обратиться на счет канавы со всех улиц бежит ко мне в огород, когда купили дом канавы были параллельно дороги но со временем всю соседи засыпали, теперь как соседка стирается мыльная вода у нас в огороде, Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании вашим участком - соседи ответчики, требуйте что б они уравняли уровень канав.

Ст. 304 ГК РФ.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования огородом - ПОНУЖДЕНИЮ соседей и АДМИНИСТРАЦИИ в оборудовании дренажных канав

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, никто вам не поможет кроме самих себе. Завозите землю и поднимайте ваш участок. Пусть у них в огороде стоит вода. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте заявление в администрацию об обустройстве сточной канавы вдоль дорог и самоуправной засыпке канавы соседями, то повлекло изменение течения водостоков.

У меня соседка сливала воду из колодца и текло на мой участок. Я говорил, что не надо так делать. Она не слыщит. Взял и поднял рядом с забором уровент замли, вода стала на ее участке застревать. Сразу включила голову. А так и в администраци. Можно обратиться и в суд. По ст.304 ГК РФ.