Неправильная покупка в зоомагазине - Как вернуть пуходерку, купленную вместо фуминатора для далматина?

• г. Кемерово

Вместо фуминатора мне в зоомагазине, пока я была без очков, вместо фуминатора (прибора для вычесывания подшёрстка) мне продали пуходерку. Прочитала на этикетке. Но у далматина нет даже практически шерсти, а не то что пуха. Можно ли вернуть товар в магазин. Товар не использовался.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Да, вы вправе обратиться в магазин с уточнением, что вам продали не тот товар, но вы обязаны были проверить товар, который покупаете, магазин вам может отказать.

Здравствуйте!

" Вместо фуминатора мне продали пуходерку"

Ирина Алексеевна, Вы вправе обменять товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Удачи и добра!

Вместо фуминатора мне в зоомагазине,

пока я была без очков
, вместо фуминатора (прибора для вычесывания подшёрстка) мне продали пуходерку. Прочитала на этикетке. Но у далматина нет даже практически шерсти, а не то что пуха. Можно ли вернуть товар в магазин. Товар не использовался.

Как это!?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Подайте письменную претензию о замене товара на другой, возможно с доплатой разницы в цене, так как ошибку при продаже товара допустил продавец.

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Вы вправе вернуть товар в магазин вместе с претензией в рамках Закона о защите прав потребителей в РФ. Спасибо за Ваше обращение!

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Так как данный товар относится к категории зоотоваров, то его можно вернуть в зоомагазин на том основании, что зоотовары не внесены в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Будут отказываться принимать-припугните ответственностью за обман потребителей.

Доброе время суток. Да, конечно Вы можете обратиться к продавцу и поменять товар. При этом, показать вам не должны, если откажут пишите письменную претензию обращайтесь в суд.