Общий стаж 33 г из них 3 г ухаживала за инвалидом в о в 1 гр зарплата была 80 р какая будет пенсия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Размер пенсии зависит от соотношения заработной платы к средней заработной плате по стране за 2000-2001 год или любые пять календарных лет подряд до 1 января 2002 года. После этого срока учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера.

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Пенсия строится из нескольких частей: берутся страховые взносы за Вас с 01.01.2002 года. А до этой даты берутся любые 5 лет непрерывного стажа, о чем Вам нужно предоставить справку в ПФ РФ. Тогда уже делается расчет. Так что в ПФ РФ обращайтесь, у нас таких данных по Вам нет.