Взымание платы за электроэнергию на основании общего счетчика - законно ли это и как доказать ТСЖ?

• г. Омск

Управляющая компания установило обще домой счётчик в подвале. Я плачу за электроэнергию по своему счётчику и 30% от квт своих места общего пользования. На днях я вычислил что с меня взымают плату за эл.энергию за тех кто не платит за неё в доме. Законно ли это? И что можно сделать как доказать ТСЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ право! За ПОТРЕБЛЁННУЮ эл.энергию в многоквартирном доме НАДО платить! Есть ОДПУ эл.энергии, есть внутриквартирные приборы учёта. Разница в пказаниях есть расход в МОП МКД.

ТСЖ - это именно ТЕ собственники помещений, которые зачем-то вступили в эту организацию.

Но не в этом дело. ТСЖ имеет право подать в суд иск о взыскании с неплательщиков долга по оплате электроэнергии, а затем, получив (возможно?) эти деньги сделать переасчёт ТЕМ, кто добросовестно оплачивал всё!